সুনামগঞ্জ , মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫ , ১৭ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মরা চেলা নদীতে বালুখেকোদের তান্ডব, হুমকিতে রোপওয়ে আশ্রয়ণ প্রকল্প টাঙ্গুয়ার হাওর জলাভূমি বাস্তবায়ন প্রকল্পের সম্প্রদায়ভিত্তিক ব্যবস্থাপনা বিষয়ে কর্মশালা সুনামগঞ্জ-৪ আসনে বিএনপি’র মনোনয়ন প্রত্যাশী অ্যাড. আব্দুল হকের প্রচারণা শুরু দেশ বদলাতে চাইলে নিজেকে বদলাতে হবে : বিভাগীয় কমিশনার এক মাসে জব্দ প্রায় ১৫ কোটি টাকার অবৈধ পণ্য জামালগঞ্জ-সুনামগঞ্জ সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন পথে যেতে যেতে : পথচারী সুনামগঞ্জ পৌরসভার ৬২ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা বজ্রপাতের ঝুঁকিতে সুনামগঞ্জ শীর্ষে বন্ধ করা হলো সেই গ্যাস পাইপ লাইনের লিকেজ আকাশ ছোঁয়ার স্বপ্ন দেখছে সুনামগঞ্জের ইমা হোমল্যান্ড লাইফ ইন্স্যুরেন্সে গ্রাহক হয়রানি, বছরের পর বছর ঘুরেও মিলছে না বীমার টাকা পাকিস্তানে আত্মঘাতী হামলায় ১৬ সেনা নিহত টাঙ্গুয়ার হাওর রক্ষায় কাজ করবে সরকার: মহাপরিচালক শহরে সক্রিয় মাদক কারবারিরা চোখের সামনে বিলীন হচ্ছে ভিটেমাটি সাম্প্রদায়িক সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন অ্যাড. নুরুল ইসলামকে ফতেপুর বিএনপি নেতাকর্মীদের শুভেচ্ছা জ্ঞাপন আধিপত্য নিয়ে লড়াইয়ের অবসান চান গ্রামবাসী কাজ না করেই তিন প্রকল্পের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ

টাঙ্গুয়ার হাওরে লক্ষাধিক টাকার চায়না দুয়ারী ও কোনাজাল পুড়িয়ে ধ্বংস

  • আপলোড সময় : ০৯-০৩-২০২৫ ০১:১৪:৪৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৩-২০২৫ ০১:১৫:৫১ পূর্বাহ্ন
টাঙ্গুয়ার হাওরে লক্ষাধিক টাকার চায়না দুয়ারী ও কোনাজাল পুড়িয়ে ধ্বংস ছবি: সংগৃহীত
স্টাফ রিপোর্টার ::
দেশের দ্বিতীয় মিঠাপানির জলাভূমি, ওয়ার্ড রামসার হেরিটেজ সাইট এবং মাদারফিসারিজ খ্যাত টাঙ্গুয়ার হাওরের জেলা প্রশাসকের নির্দেশনায় এবং তাহিরপুর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে হাওরের গোলাবাড়ি আনসার ক্যাম্প ও গ্রাম উন্নয়ন সমিতির সদস্যদের সহযোগিতায় শনিবার (৮ই মার্চ) বিকেলে প্রায় ১ লক্ষ টাকা মূল্যের চায়না দুয়ারী এবং কোনাজাল জব্দ করে জনসম্মুখে পুড়িয়ে ধ্বংস করেছেন, তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. আবুল হাসেম।
এসময় স্থানীয় ইউপি সদস্য তুজাম্মিল হক নাসরুম, জাকেরিন শিমুল ও মিজবাহ পলাশ, আনসার প্রশিক্ষক তারেক, টাঙ্গুয়া গ্রাম উন্নয়ন সমিতির সদস্যগণ এবং স্থানীয় গণমাধ্যম কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। একই সময়ে টাঙ্গুয়ার হাওরের ওয়াচ টাওয়ার এবং লামাগাঁও এলাকার চাইন্যা জলমহালে বিষ প্রয়োগে প্রায় ৫ শত হাঁস নিধন করার ঘটনাস্থলও পরিদর্শন করেছেন তিনি। এছাড়াও এসময় তিনি গইন্যাকুড়ি জলমহাল পরিদর্শন করেন। যেখানে সম্প্রতি বিষ দিয়ে মাছ নিধন করা হয়েছে।
তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আবুল হাসেম জানিয়েছেন, এসব সমিতির লাইসেন্স বাতিল করা হবে। সেই সাথে পারমিটধারীদের পারমিট বাতিল করা হবে এবং এবিষয়ে থানায় একাধিক মামলা হয়েছে। অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় নিয়ে আসার জন্য ওসি তাহিরপুরকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। তিনি আরও বলেন, বিষপ্রয়োগ, কীটনাশক ছিটানো, জলমহাল (বিল) শুকিয়ে মৎস্য আহরণ দন্ডনীয় অপরাধ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ