সুনামগঞ্জ , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রতিশ্রুতিতেই আটকে আছে ধারারগাঁও-হালুয়ারঘাট সেতু ‘বায়োগ্যাস উৎপাদন করুন, জ্বালানি খরচ সাশ্রয় করুন’-জেলা প্রশাসক মিনহাজুর রহমান সমাজের প্রতিটি সমস্যা মোকাবেলায় সবাইকে কাজ করতে হবে : জেলা প্রশাসক ‘ভুয়া আইডি খুলে ধর্মীয় উসকানির’ অভিযোগে করেছিলেন জিডি, বিক্ষোভের মধ্যে পুলিশ নিল হেফাজতে বিকাশ ডিস্ট্রিবিউশনে ১ কোটি ৮৬ লাখ টাকার গরমিলের অভিযোগ, প্রধান আসামি আটক ব্রিটিশ বাংলাদেশি মিডিয়াতে অবদান রাখায় ‘মিডিয়া এক্সিলেন্স’ সম্মাননা পেলেন সুনামগঞ্জের সাংবাদিক আ স ম মাসুম ‘গ্রাম সরকার’ গঠনের উদ্যোগ ছাতকে সড়ক দুর্ঘটনায় নারীসহ আহত ৫ এসিল্যান্ডের আচরণে আকস্মিক পরিবর্তন, নেপথ্যে কী? ‎‘আমার মৃত্যুর জন্য ইউএনও দায়ী’ পোস্ট দেওয়া সেই এসিল্যান্ড প্রত্যাহার দুই মাসে দুই নির্বাহী প্রকৌশলী, দু’জনই বদলি! ৯ মাসে ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিয়ে ইউরোপে প্রবেশে শীর্ষে বাংলাদেশিরা তাহিরপুরে ঝুঁকি নিয়ে পারাপার, দুর্ভোগে ১০ গ্রামের মানুষ “আমার মৃত্যুর জন্য দায়ী ইউএনও” ফেসবুকে সহকারী কমিশনারের পোস্ট, পরে হাসপাতালে ভর্তি আমন চাষে খরচের বোঝা, লাভ নিয়ে শঙ্কায় কৃষক চিকিৎসক সংকটে নাজুক সুনামগঞ্জের স্বাস্থ্যসেবা, ৩৭১ পদের বিপরীতে কর্মরত ১১২ জন সাংবাদিক আলিফ হত্যার প্রতিবাদে শান্তিগঞ্জে মানববন্ধন কোজাগরী লক্ষ্মীপূজার প্রস্তুতি, প্রতিমা ও প্রসদসামগ্রী কিনতে ব্যস্ত ভক্তরা জগন্নাথপুরে বিয়ের দাওয়াতকে কেন্দ্র করে চাচাতো ভাইকে হত্যা, প্রধান আসামি গ্রেপ্তার শীতের সবজির নতুন চালানে কাঁচাবাজারে স্বস্তি, তবে অসন্তোষ শিম-টমেটোর দামে

টাঙ্গুয়ার হাওরে লক্ষাধিক টাকার চায়না দুয়ারী ও কোনাজাল পুড়িয়ে ধ্বংস

  • আপলোড সময় : ০৯-০৩-২০২৫ ০১:১৪:৪৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৩-২০২৫ ০১:১৫:৫১ পূর্বাহ্ন
টাঙ্গুয়ার হাওরে লক্ষাধিক টাকার চায়না দুয়ারী ও কোনাজাল পুড়িয়ে ধ্বংস ছবি: সংগৃহীত
স্টাফ রিপোর্টার ::
দেশের দ্বিতীয় মিঠাপানির জলাভূমি, ওয়ার্ড রামসার হেরিটেজ সাইট এবং মাদারফিসারিজ খ্যাত টাঙ্গুয়ার হাওরের জেলা প্রশাসকের নির্দেশনায় এবং তাহিরপুর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে হাওরের গোলাবাড়ি আনসার ক্যাম্প ও গ্রাম উন্নয়ন সমিতির সদস্যদের সহযোগিতায় শনিবার (৮ই মার্চ) বিকেলে প্রায় ১ লক্ষ টাকা মূল্যের চায়না দুয়ারী এবং কোনাজাল জব্দ করে জনসম্মুখে পুড়িয়ে ধ্বংস করেছেন, তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. আবুল হাসেম।
এসময় স্থানীয় ইউপি সদস্য তুজাম্মিল হক নাসরুম, জাকেরিন শিমুল ও মিজবাহ পলাশ, আনসার প্রশিক্ষক তারেক, টাঙ্গুয়া গ্রাম উন্নয়ন সমিতির সদস্যগণ এবং স্থানীয় গণমাধ্যম কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। একই সময়ে টাঙ্গুয়ার হাওরের ওয়াচ টাওয়ার এবং লামাগাঁও এলাকার চাইন্যা জলমহালে বিষ প্রয়োগে প্রায় ৫ শত হাঁস নিধন করার ঘটনাস্থলও পরিদর্শন করেছেন তিনি। এছাড়াও এসময় তিনি গইন্যাকুড়ি জলমহাল পরিদর্শন করেন। যেখানে সম্প্রতি বিষ দিয়ে মাছ নিধন করা হয়েছে।
তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আবুল হাসেম জানিয়েছেন, এসব সমিতির লাইসেন্স বাতিল করা হবে। সেই সাথে পারমিটধারীদের পারমিট বাতিল করা হবে এবং এবিষয়ে থানায় একাধিক মামলা হয়েছে। অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় নিয়ে আসার জন্য ওসি তাহিরপুরকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। তিনি আরও বলেন, বিষপ্রয়োগ, কীটনাশক ছিটানো, জলমহাল (বিল) শুকিয়ে মৎস্য আহরণ দন্ডনীয় অপরাধ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘বায়োগ্যাস উৎপাদন করুন, জ্বালানি খরচ সাশ্রয় করুন’-জেলা প্রশাসক মিনহাজুর রহমান

‘বায়োগ্যাস উৎপাদন করুন, জ্বালানি খরচ সাশ্রয় করুন’-জেলা প্রশাসক মিনহাজুর রহমান